AB - диаметр окружности с центром O. Найдите координаты центра окружности если A(-6;7) и B(10;-5).


Ответы на вопрос

Отвечает Мехряков Николай.

Ответ:

O(2;1) - координаты центра окружности.

Объяснение:

В данном случае О - центр окружности будет серединой АВ.

Середина отрезка найдется по формуле:

O\left(\frac{-6+10}{2};\frac{7-5}{2}\right),

O(2;1) - координаты центра окружности.