От мотка упаковочного шпагата длиной 74,8м Серёжа хочет отрезать три куска шпагата. Длина первого

куска 31,43 м, второго 0,3 м, а третьего 4403. Сможет ли Серёжка отрезать 3 кусок? Да или нет? И длина трёх кусков вместе равна?​

Ответы на вопрос

Отвечает Леонтьев Евгений.

74.8 - 31.43 = 43.37 осталось когда отрезали первый

43.37 - 0.3 = 43.07 после того как отрезали второй

43.07 - 44.03 = - 0.96 нельзя отрезать

Ответ: не сможет

Длина трёх кусков вместе равна:75.76