Помогите пожалуйста решить (7-9x)•(x+1)=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Болотнова Анастасия.

Ответ:

x=-1

x≈0.8

Пошаговое объяснение:

7x + 7 - 9x^2 - 9x

7(x+1)-9x(x+1)

(x+1)(7-9x)

x=-1

или

-9x=-7

x=-7/-9=7/9≈0.8

Отвечает Белая Ольга.

Ответ:

х=0,7 или х=-1

Объясню почему:

(7-9х)·(х+1)

7-9х=0 или х+1=0

Ни в коем случае не пытайтесь решить его как простой пример, важно! каждое уравнение в скобке ставить как "=0" ЗАПОМНИТЕ!

-9х=0+7 или х=0-1

-9х=7 или х=-1

х=7:(-9)

х=-0,7

Решила! Рада была помочь∩ω∩