Срочно! Помогите! См в профиле такой же вопрос но на 50 баллов! Даю 22 балла! Матеша! Срочно!!!

1. Выполните действия: 1) 3,85•24; 2) 234,166•10; 3) 35,7:34; 4) 2,15 : 100, 5) 14,2·3,5 6) 0,325:1,3 2. Вычислите: (39,3+116,7)0,39 – 2,45:25. 3. Решите уравнение: а) 3,4 – 9х=1,6; ​б) 8,1:х – 0,7=2,3. 4. Решите задачу: Теплоход шёл 3,2ч по течению реки и 2,5 ч против течения. Какой путь прошёл теплоход за всё это время, если его собственная скорость 28,8 км/ч, а скорость течения 2,2 км/ч? 5.Решите задачу. В первый день собрали 42 т свеклы, во второй – в 2,1 раза меньше, чем в первый, а в третий – в 2,8 раза больше, чем во второй. Сколько свеклы собрали за три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Кисюк Анастасия.
1. 1)92,4; 2)2341,66; 3)1,05; 4)0,0215; 5)49,7; 6)0,25
2. (39,3+116,7)0,39-2,45:25=156*0,39-0,098=60,84-0,098=60,742
3. а)х=0,2; б)х=2,7
4.165,7
5.56