(х-30985):15=12000-9731 срочно помогите пожалуйста!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Скачков Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Беспелюхина Софья.

Ответ:

(х-30985):15=12000-9731  

Наша задача в первую очередь - упростить выражение.

1. упрощаем правую часть

(х-30985):15=2269

2. переносим  15 в правую часть

СЛЕДИМ ЗА ЗНАКАМИ!

х-30985=2269*15

3. Видим "х". Оставляем дробь с "х" в левой части, число переносим вправо, следим за знаками.

х=2269*15+30985

4. остается посчитать

х=65020