В корзине было несколько грибов. После того как из корзины вынули 3 гриба, а затем положили 10

грибов, в корзине стало 15 грибов. Сколько грибов в корзине было первоначально? Пожалуйста помогите решить(знаю что не коротко:()

Ответы на вопрос

Отвечает Кулахмет Рахым.

Ответ:

Ответ: 8 грибов было в корзине первоначально

Пошаговое объяснение:

Пусть х - первоначальное количество грибов в корзине. Зная, что после того, как из корзины вынули 3 гриба, а затем положили 10 грибов в корзине стало 15 грибов, составляем и решаем уравнение

x-3+10=15

x=15+3-10

x=18-10

x=8

Ответ: 8 грибов было в корзине первоначально

Отвечает Киржанова Полина.

Ответ:

1.)15 - 10 + 3 = 8 грибов.

Ответ: 8 грибов было в корзинке первоначально.

Пошаговое объяснение: