Решите уравнение: 9-2(-4x+7)=7+2x


Ответы на вопрос

Отвечает Симанков Данил.

ответ:

9-2(-4x+7)=7+2x

6x=12

x=2

(x=2 получилось потому что мы 12 делим на 6)

Не забудь нажать СПАСИБО! :)

Отвечает Осадченко Денис.

9-2(-4x+7)=7+2x

9+8x-14=7+2x

-5+8x=7+2x

-5+8x-2x=7

8x-2x=7+5

6x=7+5

6x=12

x=12:6

x=2