Света купила 6 карандашей по цене x руб. за карандаш, а Таня купила 3 ручки по цене в 1,2 раза

выше, чем цена за карандаш. После этого у девочек осталось 48,3 руб. Какая сумма денег была у девочек первоначально? Составь выражение и упрости его.

Ответы на вопрос

Отвечает Богомолов Пётр.

Ответ:

6х+2*1,3х+48,4=  

=6х+2,6х+48,4=8,6х+48,4 (руб)

Если нет значения х, то конкретного ответа нет, там же даже записано, просто составит уравнение и упростить его . такой ответ и будет 8,6х+48,4

Отвечает Симоненко Матвей.

Ответ: первоначальная: 48,6+8у+2,6у=48,6+10,6у