Какой должна быть самая сторона прямоугольника, периметр которого равен 60 м, чтобы его площадь

была наибольшей?

Ответы на вопрос

Отвечает Пилипенко Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2(а+в)=60

а+в=30

S=ab=a(30-a)

30a-a^2     произведение найти

-2а+30=0

2а=30

а=15  тогда в=15  это будет квадрат

речь идет прямоугольнике, значит надо забирать а=14, в=16