Запиши число в виде периодической дроби, назовите её период: 36/48 4/7 45/63 1/6 2/6


Ответы на вопрос

Отвечает Цыденов Владимир.

Ответ:

1)36/48=0,75(0); период 0

2)4/7=0,(571428), период 571428

3)45/63=0,(714285),период 714285

4)1/6=0,1(6), период 6

5)2/6=0,(3),период 3