доктор айболит со своими друзьями плил на корабле .когда они проплыли 60% пути на них напали

пираты.но они обхитрили пиратов и 80км пути что оставалось проплыли на пиратском корабле.сколько километров составляет весь путь доктора. если можно пожалуста со всеми решениями и условием.

Ответы на вопрос

Отвечает Бакыткызы Айжан.

Ответ:

200 км

Пошаговое объяснение:

100% - 60% = 40%

40% = 80 км

60% = х км

пропорция

х = (60·80)÷ 40

х = 120

весь путь = 120+80=200 км