на пиратском корабле трудиться 67 морских разбойников у 47 из них есть ухо у 35 глаз 23

счастливчиков новая инструкция работников предписывает врачу учитывать также наличие носа оказалось что 20 пиратов имеют нос 12 и нос и ухо 11 и нос и глаз а пять все три органа сколько пиратов имеют ничего?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сидорина Александра.

Ответ:

Так значит ухо и нглаз получается 23 но без носа 23-5=18

значит ухо и нос 12 ухо и нос без глаза 12 - 5=7

глаз и нос 11 глаз и нос без уха 11 - 5 = 6

ухо получается 47 но только ухо 47-5-18-6=6

нос же получается 20 но только нос 20-5-7-6=2

а теперь осталось только из всех пиратов вычесть всех тех у кого что есть

так 67-5-18-7-6-17-6-2=6