На пиратском корабле трудятся 67 морских разбойников. У 47 из них есть ухо, у 35 - глаз, а у 23

счастливчиков есть и то, и другое. Сколько пиратов не имеют ни уха, ни глаз?

Ответы на вопрос

Отвечает Попиловский Николай.
47+35-23=59 пиратов...............
Отвечает Алтухова Мирослава.
Ну допустим
у 35-23=12 есть только глаз
у 47-23=24 есть только ухо
то есть у 12+24=36 есть или глаз или ухо
у 23+36=59 есть или ухо или глаз или то и другое
отсюда, 67-59=8. у 8 нет ни уха, ни глаз