Упростить выражения приведите подобные слагаемые: а) 8c+12c-21с+с б) 10а-а-х+7x В) x+y-x-y+4 г)

-15c-15a8a+4c д) 7m+1бm-24mm е) 25n-n-m+12m ж)a+b-b-a-7 3)-21x-23y+17х+26y

Ответы на вопрос

Отвечает Агафонова Анна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 8c+12c-21с+с =0

б) 10а-а-х+7x =9а+6х

В) x+y-x-y+4 =4

г) -15c-15a8a+4c=-11с -15a8a

д) 7m+1бm-24mm =7m+1бm-24mm

е) 25n-n-m+12m =24n+11m

ж)a+b-b-a-7 =-7

3)-21x-23y+17х+26y=-4х+3у