Номер: 1 Вычислите: а) 8/5 + 3/4 б) - 11/12 + 11/20 в) 8/9 - 8/15 г) 7/16 - ( - 11/12 ) д) -

14/21 + ( - 15/28) Номер 2 Выполните действие: а) 3/xy + 10/xy б) a/ a - b в) 12x / x² - 8x/ x² + 1 г) 4y³ / x-y² + 3xy + y³/ y² - x

Ответы на вопрос

Отвечает Самокишин Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а)2 7/20=2,35

б)-11/30=-0,36

в)16/45=0,35

г)65/48=1 17/48

д)-101/84=-1 17/84

а)13/xy

б)1-b

в)4+x/x

г)не знаю