Решите пожалуйста 7/8+ y = 4 1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Лемешевский Андрей.

7/8+y=4 1/4

y=17/4-7/8

y=17/4·2-7/8

y=34/8-7/8

y=27/8

y=3 3/8