Выполните действия: б) (11у – 4)(3 – 2у) г) (x - 3)^2 д) (2a + 5)^2 е) (2 + y)^3


Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.

б) (11y - 4)(3 - 2y) = 33y - 22y^2 - 12 + 8y = -22y^2 + 41y - 12

г) (x - 3)^2 = x^2 - 6x + 9

д) (2a + 5)^2 = 4a^2 + 20a + 25

е) (2 + y)^3 = y^3 + 6y^2 + 12y + 8