5x=72-x как решить уробнение


Ответы на вопрос

Отвечает Рахматуллаева Хуснора.

Ответ:

5x + x = 72 \\ 6x = 72 \\ x = 72 \div 6 \\ x = 12

Отвечает Мухаметзянов Герман.

5х+х=72

6х=72

х=72÷6

х=12

ответ: 12