Помогите, срочно!!!!!! . . . . 4. Составьте уравнение к задаче: Периметр прямоугольника равен

15,6 дм. Длина одной из его сторон на 2, 8 дм. больше другой. Найти стороны прямоугольника. А) 2,8х = 15,6; Б) х + 2,8 = 15, 6; В) х = 15,6 – 2,8; Г) 2(х+Х+2,8)=15,6 5. Решить уравнение: 11х – 9 = 4х + 19 Достаточный уровень (3 балла) 6. Найдите корень уравнения: 5,6 – 3(2 – 0,4) = 0,4( 4х + 1)

Ответы на вопрос

Отвечает Чимитов Артур.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х-одна сторона

х + 2,8 - вторая сторона

2 (х + х + 2,8) = 15,6

2 (2х + 2,8) = 15,6

4х + 5,6 = 15,6

4х = 15,6 - 5,6

4х = 10

х = 10 : 4

х = 2,5 дм - одна сторона

2,5 + 2,8 = 5,3 дм - вторая сторона

11х - 9 = 4х + 19

11х - 4х = 19 + 9

7х = 28

х = 28 : 7

х = 4

5,6 - 3(2 - 0,4) = 0,4(4х +1)

5,6 - 6 + 1,2 = 1,6х + 0,4

-1,6х = 0,4 - 5,6 + 6 - 1,2

-1,6х = -0,4

х = -0,4 : (-1,6)

х = 0,25