Ришите уравнение: 5(12,5-3)-(x+x)=52 срочно!!


Ответы на вопрос

Отвечает Ольховик Захар.
1)Решим первые и вторые скобки:
5*9,5-2x=52
2)Умножим первые два числа:
47,5-2x=52
3)Переносим первое число в правую сторону с изменением знака:
-2x=52-47,5
4)Вычтем последние два числа:
-2x=4,5
5)Разделим обе стороны на -2:
x=-2,25
Ответ: -2,25
Отвечает Сахапова Милена.
Ответ : -2,25
Пошаговое решение