Пожалуйста! ОЧЕНЬ СРОЧНО!!! решите уравнение x^3-x^2-x-1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Алейникова Арина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x^3-x^2-x-1=0

Групируем и выносим за скобки x^2

x^2*(x-1) - (x-1)=0

Выносим (x-1) за скобки:

(x-1)(x^2-1)=0

x^2-1 =0    х-1=0

x^2 =1       х=1

 х=±√1

х=±1

ответ:х=1,-1

 

 

Отвечает Лысенко Владислав.

Ответ:

asdADDA

Пошаговое объяснение: