В классе 12 мальчиков и 16 девочек. Какая вероятность того, что наугадвыбранный ученик этого класса

– девочка?

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Илья.

Всего в классе n=12+16=28 человек.

Количество благоприятных исходов: m=16

Искомая вероятность: P = m/n = 16/28 =4/7