Упростите выражение 32,1 + х - 50,6 + (-4,5) и найдите его значение, если х = -5 2/9


Ответы на вопрос

Отвечает Муслимов Эмрах.

32,1 + x - 50,6 + (-4,5) =

= -18,5 + x - 4,5 =

= -23 + x

при х = -5 2/9

-23 - 5 2/9 = -28 2/9

Ответ: -28 2/9