В трёх рядах 100 кустов смородины . Во втором ряду в 3 раза больше , чем в первом, а в третем на 5

меньше чем в первом . Сколько кустов смородины в каждом ряду

Ответы на вопрос

Отвечает Савинов Максим.

х+х+5+((х+5)*3)=100

5х+20=100

5х=100-20

5х=80

х=80/5

х=16 в 3 ряду

16+5=21 (в 1

ряду)

21*3=63 (во 2 ряду)