Знайдіть довжину відрізка ав якщо A(1;2) B(1;6) a) 2√17 в)2√5 б) 4 г) 16


Ответы на вопрос

Отвечает Бобров Тимофей.

Ответ:

відповідь б) 4

 \sqrt{(1 - 1) { }^{2} } + (6 - 2) {}^{2}    =  \sqrt{0 {}^{2}  + 4 {}^{2} }  =  \sqrt{0 + 16}  =  \sqrt{16}  = 4

Отвечает Юшкевич Егор.

відповідь б) 4

\sqrt{(1 - 1) { }^{2} } + (6 - 2) {}^{2} = \sqrt{0 {}^{2} + 4 {}^{2} } = \sqrt{0 + 16} = \sqrt{16} = 4