Найдите первообразную функции y=3 x–5, график которой проходит через точку (4;10).


Ответы на вопрос

Отвечает Крюкова Дашка.

F(x)=\frac{3x^2}{2}-5x+C\\F(4)=\frac{3\cdot 4^2}{2}-5\cdot 4+C =3\cdot 8-20+C =4+C\\4+C=10 \Rightarrow C=6

Ответ: y=\frac{3x^2}{2} -5x+6