Какое уравнение не имеет корней 1) 3/10 х=10/3 2) 0,8х=0 3) 4х-1=1+4х 4)-100х=-100


Ответы на вопрос

Отвечает Чайка Полина.

Ответ:

1)

 \frac{3}{10} x =  \frac{10}{3}

x = 100/9

2) 0,8x = 0

x = 0

3) 4x -1 = 1+4x

4x-4x = 1+1

уравнение не имеет корней

4) -100x = -100

x = 1

Ответ : 3) 4x-1 = 1+4x

Отвечает Яруткина Верочка.

Ответ:

3

Пошаговое объяснение:

4х-1=1+4х

0*x=2 - не верно ни при каком х, значит корней нет, во всех остальных - есть.