Разделите кусок проволоки длиной 120 м на две части так, чтобы длина первого куска была на 34 м

больше длины второго.​

Ответы на вопрос

Отвечает Вернер Влада.

Ответ:

1-ый кусок - 77 м,

2-ой - 43 м

Пошаговое объяснение:

1-кусок - х м

2-кусок - х-34 м

Уравнение: х + х - 34 = 120

2х = 120+34

2х = 154

х = 154:2

х= 77 - 1-кусок

77-34 =43 - 2-кусок