В классе 23 девочки,мальчиков на 6 меньше.Сколько процентов в классе составляют мальчики и девочки

помогите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Радзивіл Нікіта.

Ответ:

23-6=17--это мальчики

17+23=40--это всего человек в классе

40:100=0,4--это 1%

23:0.4=57,5%-девочки

17:0,4=42,5%-мальчики

Отвечает Нуршашқанов Нурперзент.

Ответ:

девочки 23

мальчики на 6 меньше

Сколько процентов в классе составляют мальчики и девочки

мальчики: 23-6=17

девочки=\frac{23*100}{40}=57.5%

мальчики=\frac{17*100}{40}=42.5%