Помогите пожалуйста а) a^3-64= b) 27c^3-1000= d) 216-0,001q^3= e) -x^9+64y^6=


Ответы на вопрос

Отвечает Злобин Артем.

Ответ:

а) а³-64=а³-4³=(а-4)(а²+4а+16).

b) 27с³-1000=(3с)³-10³=(3с-10)(9с²+30с+100).

d) 216-0,001q³=6³-(0,1q)³=(6-0,1q)(36+0,6q+0,01q²).

е) -х⁹+64у⁶=(4у)³-(х³)³=(4у-х³)(16у²+4х³+х⁶).