Помогите пожалуйста . выполните деление. а) 1 ÷ 1 /7= б) 3/7 ÷ 9/14 = 120 ÷ 1/10 = __ 7/8 ÷ 3/4

=_ в) 12 ÷ 5/7 =__ г) 1/200 ÷ 200 = _ 10/11 ÷ 5 = 84/121 ÷ 63/110 =_

Ответы на вопрос

Отвечает Рудоминова Юлия.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

а) 1 ÷ 1 /7= 7

б) 3/7 ÷ 9/14 = 3/7*14/9=1*2/1*3=2/3

120 ÷ 1/10 =120*10=1200

7/8 ÷ 3/4 =7/8*4/3=7*1/2*3=7/6=1 целая 1/6

в) 12 ÷ 5/7 =12*7/5=84/5=16 целых 4/5

г) 1/200 ÷ 200 = 1/200*1/200=1/4000

10/11 ÷ 5 =10/11*1/5=2*1/11*1=2/11

84/121 ÷ 63/110 =84/121*110/63=4*10/11*3=40/33= 1 целая 7/33

Отвечает Рижий Владік.

Слуш а на калькуляторе не судьба посчитать?

А?

Пошаговое объяснение: