Расстояние между поездами, идущими навстречу друг другу 750 км. Скорость одного поезда 70 км/ч, а

скорость другого 80 км/ч. На каком расстоянии друг от друга будут поезда через 7 часов, если после встречи каждый из поездов продолжит движение в том же направлении? Дайте ответ в километрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Никитов Никита.

Ответ:

300 км

Пошаговое объяснение:

Ответ разместил: rabramchik

1) 70 + 80 = 150 ( км/ч) - скорость сближения

2) 150 ×7 =1050 (км) пройденный путь

3) 1050 -750 =300 (км ) - расстояние между поездами через 7 часов.

Отвечает Ткаченко Татьяна.

Ответ:300 км

Пошаговое объяснение:

1). 80+70= 150 км/ч- скорость сближения двух поездов.

2) 750÷ 150=5 ч.- через это время поезда встретятся.

3) 7-5=2 часа- это время они будут удаляться друг от друга.

4). 150×2=300 (км)- на таком расстоянии они будут через 7 часов пути.