Доведіть що значення виразу -4(2z+1)+5(z-9)+3z-21,5 не залежить від значення x Пожалуйста

ответьте очень надо сейчас

Ответы на вопрос

Отвечает Саликаева Евгения.

Ответ:

От значения х сто проц не зависит, так как х там нет

И даже от значения z не зависит, потому что z там само себя уничножает

Пошаговое объяснение:

-8z-4+5z-45+3z-21.5=-70.5

Отвечает Шапоренко Ева.

-4(2z+1)+5(z-9)+3z-21,5 =-8z-4+5z-45+3z-21,5=0z-70.5=-70.5