Помогите решить уравнение,пожалуйста. x/8-x/12=-1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Чернигина Даша.

Ответ:

x=(-8)

Пошаговое объяснение:

Впервую очередь все знаменатели этого уравненя нужно привести к общему ,он равен 24

мы х/8 умножаем на 3

далее (-х/12) умножаем на 2

и (-1/3) умножаем на 8

получаем уравнение (3х-2х)/24=-8/24

домножим всё уравнение на 24

получается

3х-2х=-8

х=-8