В книге напечатаны рассказ и повесть, которые вместе занимают 96 стр. Повесть занимает в 3 раза

больше страниц, чем рассказ. Сколько страниц занимает рассказ и сколько страниц занимает повесть? Ответ: рассказ занимает стр., повесть занимает стр.

Ответы на вопрос

Отвечает Ермекова Аружан.

Ответ:

рассказ занимает 24стр.,

повесть занимает 72cтр.,

Пошаговое объяснение:

3x+x=96

4x=96

x=24

3x=72

Отвечает Конышев Степа.

Ответ: 24 и 72

Пошаговое объяснение: Все довольно легко. Вместе они 96, где Х - рассказ, а повесть получается Х*3.

Х*3 + Х = 96. х*4=96. х = 96 : 4 = 24 страницы рассказ.

96-24 = 72 страницы - повесть