На украинском языке: Середнє арифметичне двох чисел дорівнює 10,8. Відомо, що перше число

дорівнює 4,2. Знайдіть друге числоНа русском языке:Среднее арифметическое двух чисел равна 10,8. Известно, что первое число равно 4,2. Найдите второе числоПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! СРОЧНО!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Санжаревская Елизавета.

Ответ:

Пошаговое объяснение:10.8*2-4.2=17.4

Отвечает Краснова Полина.

Ответ:

17,4 первое число.

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти неизвестное второе число, средне арифметическое число (10,8) умножаем на 2, т.к количество чисел 2. От произведения (21,6) отнимаем известное 1-ое число (4,2). Первое число найдено. (17,4).

(10,8×2)-4,2= 17,4

Проверка:

(17,4+4,2)÷2=10,8