катер прошел первую часть пути за одну целую 2/3 ч, а вторую- за 2 целых 1/2ч.Найдите среднюю

скорость катера, если за это время он прошел 150км.​

Ответы на вопрос

Отвечает Лысенок Денис.

Ответ:

Автомобиль потратил на дорогу  1 час 40 мин+2 часа 30 мин=4 10 минут или 4 1/6 часа )или 25/6 часа). Проехал 150 км

Средняя скорость 150*6/25=6*6=36 км/час

Пошаговое объяснение: