Площадь квадрата 16 см2, что составляет 4/7 площади прямоугольника. На сколько площадь

прямоугольника больше площади квадрата?

Ответы на вопрос

Отвечает Павликов Артём.

Ответ:

на 12 см²

Пошаговое объяснение:

16*7:4=28 (см²) площадь прямоугольника

на 28-16=12 (см²) площадь прямоугольника больше площади квадрата