Два тракториста, работая вместе, могут вспахать поле за 6 часов. Если первый может спахать его за

10 часов. за сколько часов может вспахать тоже самое поле?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернышова Мария.

х поля/час - производительность ІІ тракториста        } 1/6 поля/час -  произв. І и ІІ

1/10 поля/час - производительность І тракториста    }                 вместе

 

х = 1/6 - 1/10 = 1/15( поля/час) - производительность ІІ тракториста

1 : 1/15 = 15(час)

Ответ: за 15 часоа