Помогите, пожалуйста. Как это делается ? Найдите периметр прямоугольника со сторонами 5 дм и 6 дм

1. Найдите сумму чисел 34 и 8. 2. Число 27 умножьте на 1 и полученное произведение увеличьте на 23. 3. Какое число надо умножить на 2, чтобы получить 6? 4. Сумму чисел 3 и 6 умножить на 2 . 5. Посадили 3 ряда кустов по 4 куста в каждом ряду. Сколько всего кустов посадили? 6. Дважды семь. 7. Найдите периметр прямоугольника со сторонами 5 дм и 6 дм. 8. Уменьши 36 на 30. 9. Я задумала число, увеличила его на 9 и получила 21. Какое число я задумала? 10. Сколько дней в трех неделях? 11. Библиотекарь расставил 18 книг на 2 полки поровну. Сколько книг на каждой полке?

Ответы на вопрос

Отвечает Криницына Елизавета.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

в прямоугольнике параллельные стороны равны, то есть 4е стороны равны: 5, 5, 6 и 6. периметр это сумма длин всех сторон. значит Р=5+5+6+6=22дм

1) 34+8=42

2) 27*1=27

   27+23=50

3)6:2=3

3 нужно умножить на два чтобы получить 6

4) 3+6=9

   9*2=18

5) 4*3=12 кустов

6) 7*2=14

7) так же как и задание без номера Р=5+5+6+6=22

8) 36-30=6

9)21:9=3

число 3 задумали

10) 7 дней * 3 недели=21 день

11) 18книг : 2 полки= 9 книг на 1 полку

Отвечает Слепчевич Вика.

Ответ:

1) 42

2) 50

3) 3

4) 18

5) 12

6) 14

7) 42 дм

8) 6

9) 12

10) 21

11) 9