в классе 10 учебных предметов и 5 разных уроков в день. Сколькими способами можно составить

расписание на день

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачёва Юля.

Ответ:

252

Пошаговое объяснение:

C^{5} _{10} =\frac{10!}{5!5!} =\frac{10*9*8*7*6*5!}{5!5*4*3*2*1} =3*2*7*6=252