1)9x+4(15-8x) 2)-3(2p-1)+4 3)21x-7-4(9x+3) 4)33-8(11b-1)-2b


Ответы на вопрос

Отвечает Колмыченко Анна.

Ответ:

1.9х+60-32х

60-23х

2.-6р+3+4

7-6р

3.21х-7-36х-12

-19-15х

4.33-88b+8-2b

41-90b

Пошаговое объяснение:

Отвечает Сезонова Екатерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)9x+4(15-8x)  = 9x + 60 - 32x = -23x + 60

2)-3(2p-1)+4  = -6p + 3 + 4 = -6p + 7

3)21x-7-4(9x+3)  = 21x - 7 - 36x - 12 = -15x - 19

4)33-8(11b-1)-2b = 33 - 88b + 8 - 2b = 41 - 90b