В одном мешке 80кг муки в другом на 20% меньше.Сколько муки во втором мешке


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

80*\frac{20}{100}=\frac{1600}{100}=16

Если 80 кг в другом на 20%  меньше и 20%=16 кг то

80-16=64 кг муки во втором мешке