Реши уравнение:y+3/2+7y−7/5−9−y/10=1./ это дробьпрошу срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Цепелева Карина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(y+3)/2 + (7y−7)/5 − (9−y)/10 = 1.          ||*20

10*(y + 3) + 4*(7y - 7) -2*(9 - y) = 1*20

10y + 30 + 28y - 28 - 18 + 2y = 20

40y -16 = 20

40y = 20 + 16

40y = 36

y = 36 : 40

y = 0,9