Реши уравнение: 8⋅(5+x)−5x=4x−61


Ответы на вопрос

Отвечает Быкова Вика.

8(5+x)-5x=4x-61

40+8x-5x=4x-61

8x-5x-4x=-61-40

-x=-101

x=101        Ответ: 101

Отвечает Коньков Ваня.

8(5+x)-5x=4x-61

40+8x-5x=4x-61

8x-5x-4x=-61-40

61-40=21

8х-5х-4х=21

х=101

Ответ:101.