РАСКРОЙТЕ СКОБКИ И ПРИВЕДИТЕ ПОДОБНЫЕ СЛАГАЕМЫЕ: 1)7*(2х-3)+4*(3х-2); 2)-2*(3х+8)-3*(5х-1);

3)(3х-11)*2-5*(4-3х); 4)5*(0,4х-0,7)-3*(0,3х-0,2); 5)0,7*(х+7)-0,5*(х-3)

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)7*(2х-3)+4*(3х-2)= 14х-21+12х-8=26х-29

2)-2*(3х+8)-3*(5х-1)=-6х-16-15х+3=-21х-13

3)(3х-11)*2-5*(4-3х)=6х-22-20+15х=21х-42

4)5*(0,4х-0,7)-3*(0,3х-0,2)=2х-3.5-0.9+0.6=1.1х-2.9

5)0,7*(х+7)-0,5*(х-3)=0.7+4.9-0.5+1.5=0.2х+6.4