- Один из углов треугольника на 10 меньше второго, а второй угол на 10” больше третето. Найдите

углыэтого треугольника. Какой то будет треугольник?​

Ответы на вопрос

Отвечает Гитик Віта.

Пошаговое объяснение:

Пусть ∠1=х°, тогда ∠2=х+10°, ∠3=х-10°.

х+х+10+х-10=180

3х=180

х=60

∠1=60°, ∠2=70°, ∠3=50°

Это остроугольный треугольник.