Автобус и грузовая машина, скорость которой на 19 км/ч больше скорости автобуса, выехали

одновременно навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми — 596 км. Найди скорости автобуса и грузовой машины, если известно, что они встретились через 4 ч. после выезда. скорость автобуса скорость грузовой машины

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Денис.

Ответ:

Скорость автобуса 65 км/ч, скорость грузовика 84 км/ч

Пошаговое объяснение:

Пусть скорость автобуса-х км/ч, тогда скорость грузовика х+19 км/ч

х+(х+19)=596:4

2х+19=149

2х=149-19

2х=130

х=65(км/ч)-скорость автобуса

х+19=65+19=84(км/ч)-скорость грузовика