Мальчик сделал из проволоки каркас прямоугольного параллелепипеда с размерами 5 см × 8 см × 12 см.

Сколько проволоки ему понадобилось?

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Анна.

Ответ:

100см

Пошаговое объяснение:

В параллелепипеде 4 ребра высоты, ширины, длины. Тогда получаем что длина проволоки 4*(5+8+12)=4*25=100см

Отвечает Жуков Миша.

Ответ:

80см проволоки.

Пошаговое объяснение:

В прямоугольном параллелепипеде всего 12 ребер, считаем:

12*4+5*4+3*4=48+20+12 = 80см проволоки.