СРОЧНО ПОМОГИТЕ. Упростите систему уравнений и решите способом сложения: 1/3x-1/12y=4 и 6x+5y=150​


Ответы на вопрос

Отвечает Симфония Соляная.

Ответ:

(х, у)=(15, 12)

Пошаговое объяснение:

\left \{ {{1/3*x-1/12*y=4} \atop {6x+5y=150}} \right.

\left \{ {{x=12+\frac{y}{4} } \atop {6x+5y=150}} \right.

6(12+\frac{y}{4})+5y=150

y=12

x=12+\frac{12}{4}

x=15

(x, у)=(15, 12)

\left \{ {{1/3*15-1/12*12=4} \atop {6*15+5*12=150}} \right.

\left \{ {{4=4} \atop {150=150}} \right.